Квартиры на вторичном рынке продолжают дешеветь
28.03.2016 16:59
/
0
Квартиры на вторичном рынке продолжают дешеветь
Тенденция удешевления вторичного жилья по-прежнему имеет место. В течение всего двух месяцев с начала текущего года стоимость жилья в Молдове понизились где-то на 2%, а к концу 2016-того года, если верить прогнозам экспертов, может достигнуть аж пяти процентов.
 
И дело здесь не только в снижении покупательной способности граждан, но и в том, что подавляющее большинство покупателей сейчас стремится приобрести квартиру в новостройках. И предложений там намного больше, и внутренний дизайн привлекательнее, и планировки удачнее.
 
В настоящее время «однушку» в столице купить можно приблизительно за 21 000 евро, двухкомнатная обойдется порядка 32 000, а трехкомнатные апартаменты оцениваются как минимум в 42 000.
 
У застройщиков предложения можно встретить, что называется, на любой вкус. Стоимость одного квадратного метра в недавно построенных домах составляет в среднем шестьсот тридцать евро.
 
Если приобретать жилплощадь в доме, который еще не достроен и не сдан в эксплуатацию, указанная выше цена будет чуть ниже.
 
Жилье элит-категории также стало доступнее. Если еще пару лет назад «квадрат» такового стоил не менее девятисот евро, то сейчас колеблется возле отметки в семьсот пятьдесят.
 
Цены и дальше продолжат снижаться, как утверждают эксперты, однако, не значительно.